Ремонт трамвайных путей на Обводном канале начали в мороз

Автор фото: ДП
На чётной стороне Обводного канала от Лифляндской улицы до Старо-Петергофского проспекта в выходные начался ремонт трамвайных путей.
Проезжая часть оказалась сужена до одной полосы в каждую сторону. В понедельник это привело к пробкам на участке ремонта.
Начало ремонта совпало с похолоданием ниже нуля. Как напомнили "Деловому Петербургу" в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), выполнение работ по устройству асфальтобетонных покрытий допускается при температуре до минус 10 градусов при соблюдении требований, предписанных ГОСТом.
Генеральный подрядчик работ — АО "НиК". С ним заключён контракт на 5855 млн рублей, включая также ремонт путей на Садовой улице в этом лоте.
Срок завершения работ согласно контракту — IV квартал 2024 года. Учитывая социальную значимость объекта, планируется открыть движение трамваев и ввести объект в эксплуатацию 30 мая 2023 года, отметили в КРТИ.
На временном ограждении участков работ нанесены надписи "НиК". Так называется компания, которая конкурировала с АО "Трансдортех" на конкурсах по ремонту трамвайных путей. "ДП" рассказывал об этих конкурсах. В этом году город выделил на них рекордную сумму, за которую развернулась активная борьба.
Сейчас кроме Обводного канала ремонт идёт на пр. Обуховской Обороны от Рыбацкого до Шлиссельбургского проспекта.