Жителям Всеволожского района обещают вернуть тепло к концу субботы

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Власти Ленинградской области обещают, что отопление домов во Всеволожском районе, отключённое в результате взрыва на газопроводе, будет восстановлено к концу дня 19 ноября.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, уже подано давление на газораспределительную станцию Всеволожск. Отключёнными остаются ГРС Русский Дизель, Романовка, Восточная, Невская Дубровка, Свердлова.
"Сейчас специалисты оперативно переводят котельные на резервные источники для скорейшего восстановления теплоснабжения и горячего водоснабжения в домах жителей Всеволожского района. Мы рассчитываем, что часть жилых домов будет подключена уже после 22 часов, затем поэтапно продолжится подключение остальных", — заявил глава комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленобласти Юрий Андреев.
Ранее "ДП" уже сообщал, что после взрыва давление в газопроводе было понижено, а ТЭЦ Всеволожска перевели на мазут. Северную ТЭЦ Петербурга переключили на питание от резервного газопровода.
Взрыв газопровода с последующим возгоранием произошёл во второй половине субботы, 19 ноября, на участке между посёлком Ковалёво и микрорайоном Бернгардовка во Всеволожске. На данный момент открытое горение уже ликвидировано.