На КАД у Кронштадта насмерть сбили женщину-водителя

Автор фото: vk.com/spb_today
Женщина-водитель погибла в результате ДТП на КАД у Кронштадта. Авария случилась на 137-м км внутреннего радиуса кольцевой дороги.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, около 11:20 35-летняя автомобилистка на легковом Cherry QQ остановилась на проезжей части из-за поломки автомобиля и включила аварийную сигнализацию. Когда она вышла, чтобы открыть багажник, в её машину врезалась "Лада Ларгус". За рулём этого автомобиля находился 44-летний мужчина.
В результате удара пострадавшая скончалась на месте происшествия от полученных травм.
На место аварии выехали сотрудники полиции и экстренных служб. Началась проверка, в ходе которой правоохранительные органы устанавливают все обстоятельства трагедии.
Из-за ДТП оказалась свободной для проезда только одна левая полоса, сообщили в администрации петербургской дамбы. Автомобилистам рекомендовали выбирать альтернативные маршруты и соблюдать правила безопасности.
Как писал "ДП", это не первая серьёзная авария в районе дамбы за последнюю неделю. Два грузовых автомобиля столкнулись там же 7 ноября около 10:00 на 129-м км внешнего кольца. Пострадавших не было, но в результате ДТП оказались заблокированы все полосы, кроме левой.
Ещё одно крупное ДТП собрало пробку на Октябрьской набережной у Вантового моста 8 ноября. Неудачное перестроение произошло почти прямо под кольцевой автодорогой.