В Кремле не исключили поездку Путина в Донбасс

Автор фото: ТАСС
Митинг-концерт в поддержку принятия в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Президент России Владимир Путин посетит Донбасс, когда "придёт время".
Сейчас конкретных планов по поездке в республики Донбасса у Путина нет, сообщил в среду, 9 ноября, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Он назвал такую поездку "естественной", так как теперь это — российские регионы.
"Пока каких-то конкретных планов нет, но я не сомневаюсь, что придёт время, когда Путин приедет на Донбасс", — сказал представитель Кремля (цитата по Интерфаксу).
Сам Песков ночью вернулся из Луганска, где проводил программу обучения для СМИ, сообщил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко. Песков отметил высокий профессионализм работающих там блогеров и журналистов, подчеркнув, что они работают в нелёгких условиях, сопряжённых с риском для жизни. "Там высокопрофессиональные ребята молодые, которые работают и в органах госвласти, и тоже блогеры, и руководят СМИ, ведут журналистскую работу", — цитируют пресс-секретаря президента РИА Новости.
Журналисты спрашивали о планах Путина посетить Донбасс ещё в начале сентября. Тогда Песков также выразил уверенность, что такая поездка обязательно состоится, но хотя бы приблизительную дату называть не стал.
Президент Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей 30 сентября подписали соглашения о включении новых территорий в состав РФ. После ратификации договоров Госдумой и Советом Федерации Путин 5 октября утвердил решение о включении в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Регионы будут интегрироваться в состав России во время переходного периода, который продлится до 2026 года.