В Росгвардии показали, как бойцы "Бастиона" готовят мобилизованных в Петербурге

Автор фото: пресс-служба ГУ Росгвардии по СЗФО
Сотрудники ОМОН "Бастион" главного управления провели в Петербурге учения для мобилизованных. Практические занятия проходили на базе учебного центра Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии Хрулёва.
Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по СЗФО. В ведомстве рассказали, что мобилизованных готовили к действиям в "условиях боевого соприкосновения с противником".
С мобилизованными резервистами занимались наиболее подготовленные офицеры ОМОН, имеющие реальный боевой опыт, и ветераны боевых действий, отметили в Росгвардии.
Основное внимание уделили правилам владения оружием, тактике ведения боя в городских условиях и слаженным действиям в составе подразделения. На занятиях активно использовали имитационные средства, которые приближают условия на полигоне к реальному бою.
В ходе занятий сотрудники Росгвардии также рассказывают мобилизованным о психологических аспектах нахождения в зоне боевых действий, дают практические советы по обеспечению мер личной безопасности и сохранения своей жизни и жизни боевых товарищей.
Как писал "ДП", на прошлой неделе из Ленинградской области в районы боевого слаживания отправили резервистов, призванных в ходе мобилизации. Как сообщили в Минобороны РФ, военнослужащих доставят в войсковые части железнодорожным транспортом. Перед отправкой на полигоне провели строевой смотр, на котором у мобилизованных проверили наличие имущества и вооружения.
Незадолго до этого Минобороны показало подготовку мобилизованных на полигоне "Лужский" в Ленобласти. На опубликованных кадрах можно было увидеть, как военнослужащие в составе артиллерийских подразделений проходят слаживание артиллерийских батарей.