Дипломаты не нашли родственников петербурженки, погибшей во время давки в Сеуле

Автор фото: Игорь Иванов / ТАСС
Стихийный мемориал в память о погибших в результате давки в районе Итхэвон в центре Сеула, 30 октября.
В результате давки на вечеринке по случаю Хэллоуина в Сеуле (Южная Корея) погибла жительница Петербурга. Её тело доставят в Приморье с паромом, как и ещё трёх погибших россиянок.
О гибели жительницы Северной столицы 31 октября сообщил руководитель представительства МИД России во Владивостоке Андрей Броварец. Известно, что родственницы двух жительниц Приморья находятся в Южной Корее, а ещё одна погибшая гражданка РФ приехала в Сеул из Красноярска, пишет со ссылкой на дипломата ТАСС. Родственников погибшей жительницы Петербурга найти пока что не удалось.
"Мы будем оказывать содействие, чтобы их отправили на родину, тела, там две наши, приморские — одна из Находки, другая из Спасска-Дальнего. <...> Мы окажем помощь при отправке тел паромом на родину. <...> Всех четверых будут [доставлять] через Приморье, потому что другого сообщения нет, только паром", — объяснил Броварец.
При этом точная дата транспортировки на данный момент неизвестна. Личности девушек и точные причины их гибели не разглашаются. Сейчас южнокорейская полиция проводит расследование. Не исключено, что семьи погибших получат компенсации. Ещё одна россиянка пострадала и попала в больницу, её состояние оценивается как стабильное.
Ранее "ДП" уже писал о трагедии, в результате которой в центре Сеула в ночь на 30 октября погибли 153 человека. Согласно основной версии, во время празднования Хэллоуина люди начали прорываться в один из баров, где по слухам сидел K-pop айдол (знаменитость, работающая в области K-pop в культуре фэндома в Южной Корее — Ред). В итоге в узком переулке возле заведения возникла давка. В числе жертв оказались 26 иностранцев из 14 стран, а ещё 133 человека получили различные травмы.
Также в посольстве РФ сообщали, что все погибшие россиянки были моложе 30 лет. Дипломаты отмечали, что полиция не предоставила данные о сфере занятости девушек, сообщив только ФИО, гражданство и дату рождения. На тот момент было известно о трёх погибших 1995, 1997 и 2001 года рождения.