RT остановил сотрудничество с Красовским из-за призыва убивать детей

Автор фото: ТАСС
Главный редактор RT Маргарита Симоньян объявила, что телеканал останавливает сотрудничество с журналистом Антоном Красовским. Причиной такого решение стал призыв убивать украинских детей, сделанный в эфире.
О приостановке работы Красовского Симоньян написала в понедельник, 24 октября, в своём Telegram-канале. Она называла высказывание сотрудника "диким" и "омерзительным".
"Ни я, ни остальной коллектив RT не можем позволить, чтобы мелькнула даже мысль о том, что кто-то из нас способен разделять подобную дичь", — подчеркнула Симоньян.
Сам Красовский также попросил прощения за свои слова. Он написал в Telegam, что его "несло" в эфире и теперь ему "по-настоящему неловко".
"Мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несёт. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого", — добавил Красовский.
Высказывание, которое вызвало резонанс, было сделано в программе "Антонимы" на RT с участием писателя Сергея Лукьяненко. Красовский в разговоре заявил, что необходимо убивать украинских детей, которые стали жертвами пропаганды.
Антон Красовский сотрудничает с телеканалом RT с лета 2019 года. Последние два года занимал должность директора вещания на русском языке телеканала RT. С 28 февраля 2022 года находится под персональными санкциями ЕС.
До конца февраля 2022 года являлся председателем фонда "СПИД Центр", который помогает людям с ВИЧ-инфекцией.
В 2011 году возглавлял предвыборный штаб Михаила Прохорова на выборах президента. Также был членом штаба Ксении Собчак, однако покинул его до конца избирательной кампании.