Поезд из Севастополя прибыл в Петербург без задержек

Автор фото: 78.ru
Поезд №8 Севастополь – Санкт-Петербург прибыл в Северную столицу без задержек. Состав прошёл через Крымский мост одним из первых после ремонта переправы.
Как сообщает 78.ru, поезд "Таврия" вышел из Севастополя 8 октября по расписанию — в 17:15. Его отправление сопровождалось исполнением марша "Прощание славянки".
На Московский вокзал в Петербурге состав пришёл в 8:53.
Как писал "ДП", утром в субботу, 8 октября, на Крымском мосту взорвался грузовик. После этого на автомобильной части переправы обрушились два пролёта, а на железнодорожной части загорелись цистерны с топливом.
СК сообщил о трёх погибших в результате взрыва на Крымском мосту. Ведомство возбудило уголовное дело о теракте. Российские власти обвинили украинские спецслужбы в произошедшем. В Киеве напрямую не взяли на себя ответственность за взрыв, но советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, комментируя произошедшее, заявил, что это только "начало".
Из-за пожара на железнодорожных путях остановилось движение всех поездов в Крым и из Крыма. Поезд из Петербурга в Симферополь встал в пути из-за ЧП.
Однако уже вечером того же дня железнодорожное движение начали восстанавливать. В РЖД объявили, что все назначенные поезда выйдут по графику.