Главу МО "Владимирский округ" Тихоненко сочли не подлежащим призыву

Автор фото: vk.com/denis_tikhonenko_glava
Глава администрации МО "Владимирский округ" Денис Тихоненко, которому 4 октября вручили повестку по частичной мобилизации, оказался не подлежащим призыву. Об этом ему сообщили в военкомате.
О решении военных комиссаров рассказал сам Тихоненко на странице в соцсети "ВКонтакте". "Был в военкомате, где подтвердили, что согласно закону, я не подлежу призыву по мобилизации. Остаюсь главой округа и продолжу работать на благо всех жителей", — написал муниципал.
В подтверждение своих слов Тихоненко опубликовал фото повестки, на которой от руки написано, что депутат "призыву по мобилизации не подлежит".
Тихоненко поблагодарил всех, кто переживал и оказывал поддержку.
Как писал "ДП", 4 октября два депутата МО "Владимирский" получили повестки по частичной мобилизации. Представители военкомата вручили документ главе муниципалитета 50-летнему Денису Тихоненко и члену местного совета Дмитрию Прыткову.
Военкомы явились на встречу депутатов с жителями и выдали муниципалам повестки прямо во время этого мероприятия.
Тихоненко утверждал, что считает вручение повесток нарушением и давлением на муниципалитет. Он также рассказал, что, хоть и является младшим лейтенантом, окончив военную кафедру, но не имеет необходимой воинской специальности, а также имеет проблемы со здоровьем.