Метр в квадрате: Казань и Петербург сравнялись по ценам на недвижимость

"Раз в год обязательно бывай там, где ты не был", "Никто не возвращался из путешествия тем же человеком, которым уезжал" - этими высказываниями вдохновился Алексей Константинович Драгунов – человек и Генеральный директор агентства недвижимости "Магазин Квартир". Вдохновился, и решил посетить один из самых развивающихся регионов нашей страны – Республику Татарстан. А точнее, столицу Республики – город Казань. Место, где Казанка впадает в Волгу, где мечети соприкасаются с древними стенами Кремля.
Казань – город миллионник. Лишь четыре города в стране больше её по населению.
В любом городе, даже самом небольшом, регулярно происходят сделки с недвижимостью. Что уж говорить про города-гиганты. Прибыв в Казань, Алексей Константинович обнаружил, с изрядной долей удивления, что цены на недвижимость в регионе очень близки к петербургским, причём как на вторичном, так и на первичном рынке. И, конечно же, трудности у граждан, желающих изменить свои жилищные условия, здесь схожи с трудностями граждан в Санкт-Петербурге. Как купить новостройку, и не быть обманутым застройщиком? Как грамотно инвестировать деньги? Что таит в себе документ, в котором прописаны ранее зарегистрированные граждане? Самостоятельный подбор недвижимости грозит многими неприятными последствиями. Эту тему Алексей Константинович развил в интервью, которое он дал казанской газете "РБК". Было принято решение работать по классической системе "Магазина Квартир" - 50/50.
Кстати говоря! Что роднит Санкт-Петербург и Казань, и что у них общего? Безусловно, оба этих города – туристические центры как своих регионов, так и России в целом. Расстояние до Москвы приблизительно одинаково. Берега городов омывают великие русские реки. Однако, у Петербурга есть отличительная черта – конечно же, это море! И, волею судеб, именно на море, а точнее, в Финском заливе Балтийского моря и произошло знакомство нашего директора, и газеты "РБК". Начав своё сотрудничество на парусной регате в Петербурге, и продолжив в Казани, агентство недвижимости "Магазин Квартир" и "РБК" продолжают освещать недвижимость Казани и Санкт-Петербурга. Об это ниже:
https://rt.rbc.ru/tatarstan/interview/03/10/2022/633a995a9a794736d76b9cef?from=from_main_14