Петербург почти догнал Москву по числу заболевших COVID-19 за сутки

Автор фото: Коньков Сергей
За минувшие сутки в Петербурге выявлено 3314 случаев коронавирусной инфекции. По этому показателю город почти догнал Москву, где статистику пополнили 4309 заболевших.
Заболеваемость COVID-19 в Петербурге снижается второй день подряд, с пятницы, 23 сентября (3936 случаев заражения), суточный прирост заболевших сократился на 600 человек, следует из данных оперативного штаба.
Уровень госпитализации уменьшается на протяжении последних четырёх суток. За последние сутки в ковидные стационары доставили 137 пациентов. Умершими от инфекции признали ещё 16 человек.
Автор: стопкоронавирус.рф
В Ленинградской области зафиксировано 696 случаев заражения, 13 заболевших были госпитализированы. Оба показателя демонстрируют снижение по сравнению с предыдущим днём. Летальные исходы в регионе не регистрируются с 5 сентября.
По всей России за сутки зарегистрировано 46 758 заболевших, 1 936 из них были госпитализированы. Списки жертв пополнили ещё 95 пациентов. Суточный прирост заболевших в течение двух дней снизился на 6,5 тыс.
Как отметил главврач больницы им. Боткина Денис Гусев, сейчас мутировавший коронавирус зачастую характеризуется теми же проявлениями, что и обычное сезонное ОРВИ. Характерными симптомами инфекции остаются насморк, першение в ротоглотке, сухой кашель.