Бизнесмен Александр Шестаков собрал все активы в одну компанию

Автор фото: Беликов Валентин
Александр Шестаков
Владелец холдинга "Первая мебельная фабрика" Александр Шестаков собрал свои строительные активы и проекты в одну компанию.
Она называется Сity Solutions ("Городские решения"), в структуру новой компании вошли "СитиСтройПроект" и "УМ-67".
"Благодаря объединению Сity Solutions теперь осуществляет весь комплекс строительных работ: от разработки и согласования проектов на всех этапах строительства до генподряда, общестроительных работ и создания инженерной и коммунальной инфраструктуры", — сказано в сообщении пресс-службы нового застройщика.
Александр Шестаков выступает учредителем и инвестором, гендиректором Сity Solutions назначен Василий Тимофеев, ранее занимавший аналогичную должность в "СитиСтройПроекте".
"Девелоперских и строительных проектов становится всё больше, поэтому мы решили объединить все строительные компании под единым брендом", — подчеркнул Александр Шестаков.
По его словам, запуск единого бренда повысит конкурентоспособность и узнаваемость проектов.
В настоящее время City Solutions строят жилой дом на Обводном канале на 100 квартир и десятиэтажный жилой дом бизнес-класса "Министр" на набережной Чёрной речки.
В портфеле нежилых проектов компании в том числе деловой центр на Лодейнопольской улице и комплекс на Полюстровском проспекте.