"Гемотест" запустил доступную программу по защите здоровья населения "Здоровая страна"

С 15 сентября в любом отделении Лаборатории "Гемотест", расположенном на территории Центрального федерального округа, г. Санкт–Петербург и Ленинградской области, в рамках проекта "Здоровая страна" проводятся три комплексных исследования стоимостью по 190 рублей каждое*: "Кардиоздоровье", "Печень, почки, анемия" и "Гормоны здоровья".

Медицинские эксперты Лаборатории "Гемотест" разработали комплексы анализов, позволяющие оценить общее состояние всех систем организма и выявить возможные бессимптомные нарушения. При обнаружении отклонений пациенты получают бесплатную очную или телемедицинскую консультацию врача.
Также все участники проекта "Здоровая страна" могут воспользоваться 20% скидкой на диагностические услуги: электрокардиограмму и ультразвуковую диагностику.
"Здоровая страна" — это комплексный проект, направленный на скрининг и раннее выявление заболеваний, а также бесплатное медицинское сопровождение. При наличии показаний пациента направляют в профильные лечебные учреждения для углубленной диагностики и полноценного лечения. Предоставление консультативной поддержки оказывается также посредством сотрудничества с пациентскими организациями. С 1 октября проект "Здоровая страна" начнет работу в отделениях "Гемотест" на всей территории Российской Федерации", - сообщила руководитель департамента медицинского маркетинга Лаборатории «Гемотест» Татьяна Иванова.
Скрининг «Печень, почки, анемия» включает в себя анализы на АЛТ, АСТ, креатинин и сывороточное железо, которые позволяют оценить общее состояние организма и выявить возможные предвестники серьёзных хронических заболеваний.
Комплекс "Кардиоздоровье" определяет показатели общего холестерина, триглицеридов, а также МНО с протромбиновым временем и протромбиновым индексом, благодаря которым можно проверить здоровье сердечно–сосудистой системы, обнаружить возможные скрытые нарушения в работе сердца и оценить риск атеросклероза, инфаркта и инсульта.
Исследование "Гормоны здоровья" состоит из анализов на уровень глюкозы и тиреотропный гормон, отвечающих за здоровье щитовидной железы и риск развития сахарного диабета.
Многие заболевания длительно протекают бессимптомно. Своевременная диагностика позволяет быстро и эффективно пройти необходимое лечение, избежать осложнений и жить здоровой, полноценной жизнью. Позаботьтесь о себе и своих близких вместе с "Гемотест", станьте частью "Здоровой страны".