В Петербурге появились китайские мусоровозы для уборки дворов с узкими проездами

Автор фото: vk.com/spbneoreg
Невский экологический оператор (НЭО) и компания "Эко Лэнд" протестировали в Выборгском районе Петербурга новые мусоровозы китайского производства.
Как сообщает пресс-служба районной администрации, габариты техники фирмы JAC, которую поставила компания "ГринТрак СПб", позволяют маневрировать в узких дворах и среди припаркованных автомобилей. Применение таких машин наиболее актуально в зимний период, когда снег затрудняет движение.
"Прошлая зима для нашего района, впрочем, как и для всего города, стала непростой в плане вывоза мусора. Радует то, что оператор ответственно подходит к своей работе и увеличивает количество техники, заранее продумывает решение вопросов, которые неизбежно возникнут зимой", — заявила замглавы администрации Выборгского района Арина Артёмова.
Мусоровозы оборудованы надстройкой для сбора и прессования твёрдых отходов производства китайской Fulongma. Техника будет использоваться для вывоза мусора в Приморском, Выборгском и Калининском районах.
В августе НЭО заключил соглашение с Топливной экологической компанией о начале проекта по утилизации остатков сортировки ТКО методом пиролиза. В его рамках планируется построить несколько промышленных установок мощностью 100 тыс. тонн в год.