Стоимость туров в Петербург с кешбэком выросла до 35 тыс. рублей

Автор фото: Тихонов Михаил
В России подскочили продажи туров по стране с кешбэком.
Они выросли в четыре раза по сравнению с осенью и началом зимы прошлого года, подсчитал туроператор Fun&Sun.
"Доля продаж туров с кешбэком в структуре туров по России — 80%", — говорится в отчёте компании (с ним ознакомился ТАСС).
В "Интуристе" сообщили, что фиксируют рост спроса в 2,5 раза. Чаще всего россияне покупают туры с кешбэком на курорты Краснодарского края, в Крым, Петербург, Москву и Дагестан.
Средняя стоимость туров на осень с кешбэком увеличилась за год на 16% — до 48,3 тыс. рублей на человека, рассказали в "Интуристе". Средняя стоимость тура с кешбэком в Краснодарский край составила 54 тыс. рублей на двоих без перелёта, в Петербург — 35 тыс. рублей, в Подмосковье — 51,6 тыс. рублей, в Крым — 49 тыс. рублей.
Растёт и длительность поездок. Этой осенью россияне в среднем увеличили продолжительность туров на один день. Так, в Петербурге и столичном регионе длительность поездок выросла на 0,5 дня.
Программа осеннего кешбэка была открыта с 25 августа по 10 сентября: туристы могут вернуть до 20% от потраченной на отдых суммы.
Недавно "ДП" рассказывал, что эксперты туристической отрасли считают, что для развития внутреннего туризма власти должны решить вопрос дорогих билетов и инфраструктуры.
Напомним: по данным АТОР, число туристических поездок россиян в страны Евросоюза в 2022 году по сравнению с 2019-м сократилось на 95%.