"Зенит" забил "Уралу" на выезде четыре безответных гола

Автор фото: Донат Сорокин/ТАСС
"Зенит" одержал разгромную победу над "Уралом" в выездном матче 7-го тура РПЛ. Матч в Екатеринбурге закончился со счётом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.
Первый тайм прошёл безрезультативно, команды ушли на перерыв с нулями на табло.
Счёт на 50-й минуте открыл Малком, добив мяч после удара Далера Кузяева, который смог парировать вратарь хозяев.
Спустя четыре минуты Андрей Мостовой завершил скоростную контракту, начатую в середине поля.
Ещё через шесть минут Малком оформил дубль. Бразилец получил из центрального круга пас, разрезавший оборону уральцев, убежал от защитника и отправил мяч в дальний угол ворот.
На 72-й минуте Родригао установил окончательный счёт, воспользовавшись суматохой в штрафной после навеса с фланга.
После семи матчей "Зенит" занимает первую строчку в турнирной таблице с 17 очками. Следующий матч петербуржцы сыграют в Москве против "Спартака".
В понедельник, 22 августа, стало известно о продаже 100% акций "Спартака" и стадиона "Открытие Банк Арена" "Лукойлу". Предприниматель Леонид Федун, владевший клубом последние 18 лет, оставил все посты в АО "Футбольный клуб "Спартак-Москва".