В Ленобласти стартовали выборы депутатов 16 муниципальных образований

Автор фото: Беликов Валентин
На девяти территориях Ленинградской области начались дополнительные выборы муниципальных депутатов.
Как сообщает пресс-служба Леноблизбиркома, утром в субботу, 10 сентября, в Всеволожском, Выборгском, Гатчинском, Кингисеппском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском, Тосненском районах и в Сосновом Бору открылись 45 избирательных участков, свою работу они продолжат в воскресенье.
Выборы проходят в 16 муниципалитетах, в них могут принять участие более 72 тыс. избирателей. Перечень этих образований опубликован на сайте областной избирательной комиссии.
"В ходе выборов предстоит заместить 64 мандата, на которые баллотируются кандидаты от 8-ми политических партий и в порядке самовыдвижения", — отмечают в избиркоме.
На всех участках установлены системы видеорегистрации, видеозапись будет вестись круглосуточно на протяжении двух дней. На 40 участках будут использоваться технические средства подсчёта голосов — комплексы обработки избирательных бюллетеней.
Накануне, 9 сентября, голосование стартовало в 26 регионах России. Выборы в органы государственной власти субъектов РФ проходят в 18 регионах, прямые выборы высших должностных лиц субъектов — в 14 регионах, в шести выберут депутатов законодательных органов субъектов РФ, в 12 регионах состоятся выборы депутатов представительных органов столиц субъектов.