ФСБ предотвратила теракт на военном объекте в Ленобласти

Автор фото: скриншот видео пресс-службы УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
ФСБ предотвратила террористический акт на одном из военных объектов Ленинградской области. Задержаны три жителя Выборга.
Об этом сообщила пресс-служба управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По предварительным данным, задержанные пытались поджечь административное здание, принадлежащее министерству обороны.
Следственная служба ФСБ возбудила дело о покушении на совершении террористического акта (ч. 3 ст. 30 и п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ).
Расследование дела продолжается. Правоохранительные органы разыскивают других причастных к подготовке преступления. Другие подробности не приводятся.
На видео допроса один из задержанных говорит, что согласился участвовать в преступлении из-за долга перед одним из организаторов.
В начале августа российские спецслужбы заявили о предотвращении нападения на сотрудников военкомата и прокуратуры в Черкесске. Преступление готовил сторонник запрещённой в РФ экстремистской организации "Правый сектор".
Как писал "ДП", житель Черкесска собирался совершить взрывы в зданиях местных прокуратуры и военкомата — при обыске у него нашли схемы подходов к этим зданиям. В тайнике у задержанного были найдены два самодельных взрывных устройства