Руководство "Огнезы" вошло в межведомственную рабочую группу при Минпромторге

Руководство компании " Огнеза " вошло в межведомственную рабочую группу по вопросам развития противопожарного оборудования при Минпромторге РФ. Заседание рабочей группы состоялось 19 августа в рамках Международного пожарно-спасательного конгресса на площадке форума АРМИЯ-2022. В заседании приняли участие учредитель ООО "Огнеза" Дмитрий Росиненков и технический директор компании Игорь Торопов.
О проблемных вопросах импортозамещения при производстве пожарно-технической продукции рассказал начальник ФГБУ ВНИИПО МЧС России Денис Гордиенко. Ведомственный институт проводит большую работу по актуализации каталога противопожарной продукции российских производителей.
Замдиректора Департамента стратегического развития и корпоративной политики Минпромторга России Ольга Филиппова доложила о реализации мер поддержки производителей в период ограничительных мер и санкций.
Компания "Огнеза" привлечена к работе в межведомственной группе в качестве предприятия с успешным опытом реализации программы импортозамещения.
"Мы начали заниматься разработками технологий производства качественных огнезащитных материалов на отечественном сырье и комплектующих еще до первых серьезных санкций в отношении России в 2014 году. Когда про импортозамещение заговорили со всех сторон, мы уже заменяли нашими сертифицированными материалами импортируемые. И сейчас, когда ряд зарубежных компаний ушел с рынка, мы в оперативном порядке продолжаем поставлять на крупные строительные объекты страны серьезные объемы материалов, произведенных полностью по российским технологиях. Мы рады, что наш опыт заинтересовал профильные ведомства, и готовы совместными усилиями искать пути замещения импортных противопожароных материалов и оборудования на нашем рынке", - прокомментировал вхождение в межведомственную рабочую группу учредитель компании "Огнеза" Дмитрий Росиненков.