Питерская детская бизнес-школа скоро откроется и в столице

Отличная новость для жителей Москвы, которые хотят дать своим детям знания в области лидерства и предпринимательства – Павел Крупин совсем скоро запустит сеть детских бизнес-школ во всех районах города.

Павел Крупин – серийный предприниматель, ресторатор, основатель стритфуд-сети Vlavashe и других бизнес-проектов. Сеть Vlavashe - пример успешного бизнеса, который в кризисные периоды смог не только удержать позиции, но и масштабироваться. Например, с марта 2022 года, точки выросли по обороту на 40 и более процентов к прошлому году. Кроме успешного предпринимательства, Павел активно участвует в благотворительности - он является сооснователем сети бесплатных кафе для пожилых людей "Добродомик" в Санкт-Петербурге.
"Добродомик" – это благотворительный фонд помощи пожилым людям, основным направлением которого является предоставление бесплатных обедов для пожилых людей. Но конечно, "Добродомик" - это не только про обеды, это про помощь и поддержку пожилым людям.
У Павла три высших образования - экономическое, юридическое и спортивное. Постоянное саморазвитие – то, что, по его мнению, во многом определяет успех человека.
"Со сферой детского бизнес-образования Павел познакомился в нашей школе, и сразу проявил к ней большой интерес" – говорит учредитель детской бизнес-школы "Успех в твоих руках" Юлия Михайлова. Павел является наставником и входит в жюри, оценивающее проекты учеников бизнес-школы по окончанию учебного года.
"Это здорово, когда можно наблюдать за прогрессом и развитием ребенка. Ты встречаешься с ним в начале года: он ничего не понимает в финансовой грамотности, а предпринимательство для него только модное слово. Но в процессе учебы оно наполняется смыслом: ребенок начинает осознавать непростой предпринимательский путь и объем усилий, нужных для успеха.
Дети здорово впитывают информацию, всего за год у них может кардинально поменяться мышление. Ребята придумывали и реализовывали классные идеи. Один из светильников, придуманный ими в рамках бизнес-проекта, стоит у меня дома.
Мыло ручной работы, в которых спрятаны игрушки для малышей, не любящих процесс мытья, видео уроки по монтажу роликов, а также нашедшие дом кошки и собаки, благотворительные проекты. Детьми затрагивались глубокие и важные инициативы - спорт и здоровый образ жизни, социальная активность детей и подростков. Часто у детей возникают идеи, до которых взрослый, погруженный в море стереотипов, даже не додумается" – рассказывает Павел. Надо просто их услышать и создать возможность проявиться.
Основная особенность бизнес-школы – это сбалансированный подход к образованию ребенка, желание привить правильные ценности, научить этично зарабатывать деньги, и думать не только о финансовых результатах, но и о том, что, обладая ресурсами, ты можешь помочь другим, повысив их качество жизни.
"Именно поэтому в бизнес-школе дети готовят и защищают параллельно два проекта – коммерческий и социальный. Мы считаем, что это помогает детям увидеть жизнь с разных сторон, и здорово, что Павел, разделяя наши ценности, и являясь предпринимателем и филантропом, хочет нести их дальше, и планирует открытие школы "Успех в твоих руках" в Москве" – отмечает Юлия Михайлова.
Если вам близки идеи школы, и вы хотите познакомить ребенка с такими темами, как управление финансами, риторика, этика, лидерство, тайм-менеджмент, soft-skills, предпринимательство, экономика, ораторское искусство и стратегии успеха, то обязательно следите за новостями об открытии бизнес-школ "Успех в твоих руках" в Москве.