Очевидцы сообщили о приземлении воздушного шара на дом под Петербургом

Автор фото: vk.com/spb_today
Под Петербургом среди частных домов заметили воздушный шар. Местные жители предположили, что он упал на строения вместе с людьми.
Возвышающийся над домами купол шара сфотографировали в Ломоносовском районе Ленинградской области. "В ДНП "Южная Дача" (Ломоносовский район) упал шар на дом", — написал очевидец в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте".
Однако тревога оказалась ложной. Как выяснилось позднее, шар штатно приземлился в поле за жилой застройкой, а свидетелям показалось, что он упал на территорию участка.
Впрочем воздушные шары в последнее время летают там постоянно и доставляют немало поводов для беспокойства местным жителям.
"Каждую неделю одно и тоже. Надоели. А ещё в 6 утра бывает пролетают с мерзким звуком", — пожаловалась в комментариях подписчица группы.
По данным 78.ru, на место предполагаемого "падения" приезжала председатель посёлка, она же вызвала полицию и скорую. Однако данных о пострадавших не поступало.
Как писал "ДП", в июле самолёт из Новосибирска ушёл на второй круг из-за воздушных шаров в Пулково. При этом изначально шары приняли за парашютистов.