Захарова назвала эмиграцию семьи Кулебы "истинным патриотизмом" киевского режима

Автор фото: пресс-служба МИД России
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала высказывание главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о том, что его семья покинула страну сразу после начала спецоперации России.
В интервью одному из YouTube-каналов Кулеба рассказал о событиях ночи с 24 на 25 февраля, когда он "добрался до границы".
"В этот момент приехали мои дети, родители, собаки, я всех обнял, поцеловал, я въехал на Украину, они выехали с Украины", — сказал он.
Захарова в своём telegram-канале во вторник, 16 августа, отметила, что это "всё, что вам надо знать об истинности патриотизма киевского режима".
"Собаки превыше всего", — написала она.
В июле Захарова отреагировала на заявление Кулебы о том, что переговоры с Россией возможны "только после её поражения". Официальный представитель МИД России отметила, что это заявление только подтверждает то, что киевский режим отказался от переговоров сам. Позицию Кулебы она также назвала "напетой Вашингтоном песней, которую киевский режим принял к исполнению". Ранее она назвала протухшим военизированный образ украинского президента Владимира Зеленского, отметив, что он "полностью исчерпан" и надоел мировой аудитории.
Военная спецоперация РФ на Украине продолжается с 24 февраля. Её главными целями в Москве назвали демилитаризацию и денацификацию Украины, а также освобождение республик Донбасса.