Прокуратура рассказала о пострадавших во время крушения катера в Ждановке

Автор фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
Транспортная прокуратура начала проверку в связи с происшествием с круизным катером на реке Ждановка в Петербурге. В ведомстве уточнили количество пострадавших.
По данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, в результате происшествия травмы получили два человека. Их доставили в больницу.
Прокуроры напомнили, что катер Yamaha CR-27 столкнулся с береговым укреплением напротив дома 3 по Петровскому проспекту 14 августа 2022 года около 23:37. Всего на борту находились три человека.
Разлива нефтепродуктов не имеется.
Ведомство проверяет, соблюдались ли правила безопасности во время эксплуатации водного транспорта. "Транспортная прокуратура выяснит все обстоятельства, даст оценку действиям ответственных лиц, проверит соблюдались ли меры безопасности и права пассажиров, при наличии оснований примет меры", — сообщили в пресс-службе.
Как писал "ДП", по предварительным данным, маломерное судно вышло из-под контроля после того, как капитан по неизвестной причине потерял сознание. Видеозапись зафиксировала следы крови в разбитом катере.
После этого катер начал нарезать круги по Ждановке, пока не врезался в гранитное укрепление береговой линии.