Труп мужчины в джинсовых шортах выловили из Невы в Петроградском районе

Автор фото: Ермохин Сергей
Из реки в Петроградском районе Петербурга выловили труп мужчины. Личность погибшего на данный момент не установлена, на вид ему около 40-45 лет.
Страшную находку обнаружили на набережной Мартынова в среду, 10 августа. Как сообщает со ссылкой на источник в правоохранительных органах портал 78.ru, внешних признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. Скорее всего, он утонул во время купания в Неве.
Известно, что при себе у погибшего ростом около 180 см была коричневая сумка, он был одет в серо-белую клетчатую рубашку и синие джинсовые шорты. Точные причины его гибели установят судмедэксперты, тело отправили в морг.
Несколько дней назад "ДП" писал о мужчине, который утопил женщину в реке неподалёку от Александро-Невской лавры. Ставший свидетелем преступления прохожий сообщил о случившемся в полицию, однако когда на место происшествия прибыли сотрудники МЧС и правоохранительных органов, жертва была мертва.
Через некоторые время подозреваемого задержали в доме ночного пребывания на Кременчугской улице. Вечером того же дня в региональном управлении СК РФ сообщили, что возбудили уголовное дело по статье "Убийство" (105 УК РФ) в отношении мужчины 1996 года рождения.
По данным СМИ, подозреваемый по имени Илья страдает от шизофрении и имеет вторую группу инвалидности. По предварительным данным, погибшая от его рук гражданка Молдавии ночевала в самодельной палатке на берегу Монастырки, где её и заметил подозреваемый.