Мигрант на KIA сбил 11-летнего велосипедиста на тротуаре проспекта Художников

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП, в результате которого на севере Петербурга серьёзно пострадал 11-летний мальчик.
Инцидент произошёл у одного из домов на проспекте Художников утром ещё в минувший четверг, однако известно о случившемся стало только 6 августа. По предварительным данным, 37-летний мигрант сбил школьника на велосипеде, когда выезжал на своей "KIA K5" с придомовой территории.
Как сообщает "Фонтанка", добраться в больницу и обратиться за медицинской помощью сбитому на тротуаре подростку удалось самостоятельно. Врачи диагностировали у него различные ссадины и ушибы, а также компрессионный перелом позвоночника. Известно при этом, что за последние несколько лет на нарушении ПДД гражданин иностранного государства не попадался.
В конце мая "ДП" писал о противоположной ситуации — как подросток на самокате сбил пожилую пару, которая прогуливалась по тротуару на Пражской улице. Пострадавшую 50-летнюю даму госпитализировали в больницу, а несовершеннолетний самокатчик дождался приезда сотрудников полиции.