Беглов поздравил коллектив Пулково с 90-летием воздушной гавани

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербургский аэропорт Пулково отмечает 90-летие. С юбилеем коллектив воздушной гавани поздравил губернатор города Александр Беглов.
Градоначальник отметил, что эта дата важна не только для самого аэропорта, но и для всей Северной столицы. По его словам, Пулково прошло путь от небольшого аэродрома до одного из крупнейших транспортных хабов страны.
По итогам прошлого года Пулково вошло в список лучших аэропортов Европы по качеству обслуживания, напомнили в Смольном. По объёму пассажиропотока петербургский аэропорт занимает третье место в России. В 2021 году им воспользовались более 18 млн человек.
В правительстве города отметили, что аэропорт охотно работает с молодёжью. В прошлом году в рамках программы "Взлётная полоса "к его команде присоединились около 800 студентов-стажёров. А в студенческом офисе сейчас около 100 учеников вузов, которые могут попробовать себя на разных направлениях обеспечения работы аэропорта — от аналитики до закупок оборудования.
Аэропорт постоянно осваивает новые направления. Как писал "ДП", в июне из Петербурга запустили первый рейс до казахстанского Актау. Маршрут обслуживает авиакомпания SCAT Airlines.