В Петербурге опять вышел из строя сервис записи на финскую визу

Автор фото: Сергей Коньков
Петербуржцы вновь столкнулись с проблемами при попытке записаться на подачу документов на финскую визу. Сервис для записи вышел из строя.
Как сообщает 78.ru, перебои в работе сервиса наблюдаются с воскресенья. Пользователей просят перезагрузить страницу или отключить VPN, однако эти действия не приводят к желаемому результату.
В сообщении визового центра говорится, что подключение к системе записи невозможно. В качестве альтернативного варианта решения проблемы петербуржцам предлагают написать в круглосуточную службу поддержки клиентов через Twitter, который заблокирован в России.
Как писал "ДП", консульство Финляндии ввело запись на подачу документов в связи с наплывом желающих получить визу после открытия границ.
Вновь выдавать россиянам шенгенские визы Финляндия начала с 1 июля. Места на запись быстро закончились как на июль, так и на август. В генконсульстве сообщили, что дополнительных слотов не будет, и предложили ловить высвобождающееся время для записи, которое появляется в случае отказа ранее записавшихся.
Однако даже запись не является гарантией получения визы. По предварительным данным, консульство Финляндии в Петербурге уже отказало 2% соискателей.