Прогулочный "Метеор" сел на мель у Эрмитажа, полиция начала проверку

Автор фото: Тихонов Михаил
Теплоход с туристами причаливает к пристани Английской набережной после водной прогулки по Неве.
В Петербурге пассажирский речной теплоход серии "Метеор" сел на мель у Дворцовой набережной. Оказавшееся в непростой ситуации судно очевидцы заметили неподалёку от Эрмитажа.
Инцидент произошёл во вторник, 12 июля. Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО), сейчас по факту случившегося проводится проверка. На место происшествия уже отравилась следственно-оперативная группа транспортной полиции.
"По предварительной информации, на борту судна пассажиры отсутствовали. Разлива нефтепродуктов нет, судоходству не мешает", — говорится в сообщении, опубликованном в группе УТ МВД РФ по СЗФО в социальной сети "ВКонтакте".
Сотрудники правоохранительных органов уточнили, что информация об аварии поступила в дежурную часть городского линейного отдела МВД РФ на водном транспорте. Во сколько именно полицейские узнали о случившемся, в УТ МВД РФ по СЗФО не уточнили.
Отметим, что это не первое подобное ЧП в Петербурге за последние несколько дней. Ранее "ДП" писал о двух маломерных судах, которые не смогли разминуться под Певческим мостом. В результате аварии незначительные травмы получили два человека. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что прогулочное судно и катер могли столкнуться "из-за заглохшего двигателя маломерного судна".
Несколько лет назад "ДП" рассказывал о нетрезвом мужчине, который угнал теплоход в Москве и врезался в другое судно. Виновником происшествия оказался на тот момент 30-летний уроженец Ярославской области. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.