Ландшафтный сад в испанском стиле в Клубном доме Barcelona

В Клубном доме BARCELONA жильцы отдыхают в собственном саду, созданном в лучших испанских традициях.
Однажды побывав в Испании, не хочется расставаться с атмосферой праздника, которая есть во всех южных резиденциях.
Для испанского стиля характерно присутствие ярких элементов и продуманность до мелочей. Здесь можно встретить и мощеный двор с роскошным фонтаном, и уютные патио и террасы, из которых открываются прекрасные виды.
Выход из лобби Клубного дома BARCELONA, как и в испанских урбанизациях, сразу в цветущий сад, где и многообразие форм, и яркие краски, и благородные флористические контрасты.
Испанский сад Клубного дома BARCELONA прекрасно украшает закрытую территорию дома, наполняет воздух свежестью, подчеркивает уникальную архитектуру дома, авторские работы скульпторов и мастеров кузнечного дела. А потрясающий вид открывается в "Барселоне" не только на внутреннюю территорию, но и на доминанты Петербурга из больших окон и "теплых" лоджий дома.
В жаркие дни в Клубном доме BARCELONA можно насладиться бодрящей прохладой у стилизованного фонтана с символичной скульптурой дракона в виде ящерицы. Мона Лиза - ящерица, которую так ласково называют резиденты дома за ее загадочную улыбку, "живет" в фонтанной чаше перед аркой центрального входа, привлекает удачу, создает хорошее настроение и оберегает своих жильцов.
Для испанского ландшафтного дизайна не важна площадь обустраиваемой территории – здесь на первый план выступает креативный подход к делу и организация пространства. Испанские сады продумываются столь тщательно, что в ходе дизайна учитывается все, даже самые мелкие детали. В качестве украшения внутреннего дворика используются арки с размещенными на них мозаичными акцентами. Все это можно увидеть и в Клубном доме BARCELONA.
Одна из основных особенностей испанского сада – закрытость от посторонних глаз. В этом плане испанский ландшафтный стиль является неким продолжением жилища, куда не следует заходить посторонним. Сюда имеют доступ лишь члены семьи и их близкие друзья, приходящие отдохнуть.
Клубный дом "Барселона" - настоящий семейный Clubhouse, который дарит своим жильцам и их дорогим гостям ощущение уюта, максимального комфорта и безопасного проживания. Детская площадка, места отдыха на открытом воздухе в саду и игровая в доме позволяют разделить радость теплых дней всей семьей.
Испанский сад дает возможность человеку погрузиться в вечность и забыть о течении времени. Здесь стираются границы между будущим и прошлым. Подобное ощущение создается благодаря старинным лампам, мощеным дорожкам, античным железным решеткам и прочим элементам.
Даже в пасмурный день в Петербурге сад в испанском стиле во дворе собственного дома непременно скрасит настроение.