В Смольном рассказали о новых маршрутах транспортной реформы

Автор фото: Тихонов Михаил
Четыре новых автобусных маршрута появятся на севере Петербурга на третьем этапе транспортной реформы.
Как сообщил Комитет по транспорту, маршруты будут запущены со следующей пятницы, 15 июля, и станут полноценной заменой коммерческим маршруткам.
Автобусы по маршруту № 214А и №214Б заменят маршрутки №№ К108 и К214. Первый будет курсировать от станции метро "Парнас" через улицы Фёдора Абрамова, Заречную, проспект Энгельса, улицы Николая Рубцова и Михаила Дудина, второй — в обратном направлении к метро.
Автор: t.me/transportniytseh
Автобус по маршруту № 216А от станции метро "Старая Деревня" заменит маршрутку № К425, которая связывала Приморский район и Сестрорецк.
Автор: t.me/transportniytseh
Кроме того, от метро "Старая Деревня" будет ходить автобус №217 до улицы Глухарской через Гаккелевскую, Оптиков и Планерную — взамен маршрутки № К71.
С 15 июля, когда в Петербурга стартует третий этап перехода на новую модель транспортного обслуживания (НМТО), в городе полностью прекратит работу коммерческий общественный транспорт. Всего откроются 156 социальных маршрутов, на которых будут работать 1,2 тыс. автобусов. На всех маршрутах транспорта начнёт действовать часовой пересадочный тариф.