Смольный выписал "Водоканалу" 4 млн рублей на капремонт снегоплавильных пунктов

Автор фото: Ваганов Антон
Петербургский "Водоканал" получил из бюджета города субсидию на ремонт снегоплавильных пунктов. Предприятию выделят в 2022 году почти 4 млн рублей.
Об этом сообщили 6 июля в пресс-службе Смольного. Соответствующее постановление городского правительства уже подписал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Согласно документу, субсидия выделяется для возмещение затрат предприятия на поддержание безаварийной работы снегоплавильных пунктов. Точная сумма составляет 3,8 млн рублей.
Как писал "ДП", специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" продолжают работать на снегоприёмных пунктах города даже летом, чтобы помочь растаять последнему снегу, с грудами которого не справляется аномальная жара. Это последствия рекордной по количеству выпавших осадков зимы. Согласно последним данным, избавиться от оставшегося в городе снега рассчитывают к концу второго летнего месяца.
На предприятии напомнили, что в последний зимний сезон несколько городских снегоплавильных и снегоприёмных пунктом впервые были заполнены на полную проектную мощность, перерабатывая рекордные объёмы снега. В финальный рабочий день объём принятых туда снежных масс достиг 4,396 млн м3. Из них 3,58 млн м3 было утилизировано на снегоплавильных пунктах, а 1,338 млн м3 поступило на снегоприёмные пункты.