Росгвардия Петербурга задержала пьяного хулигана за разбитые окна в военкомате

Автор фото: pxhere.com
В Кировском районе Петербурга задержали местного жителя, который повредил имущество военного комиссариата на проспекте Стачек.
Подробности в главном региональном управлении Росгвардии сообщили в субботу, 2 июля. Информация о хулигане, который бьёт оконные стёкла в здании военкомата, поступила сотрудникам районного отдела вневедомственной охраны примерно в 5:40 утра от дежурившего на посту охранника.
"Незамедлительно прибывшие к объекту сотрудники Росгвардии задержали правонарушителя, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения", — подчеркнули в пресс-службе ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области.
В итоге молодого человека доставили в 31-й отдел полиции. Был ли составлен в отношении правонарушителя административный протокол, в Росгвардии не уточнили.
Ранее "ДП" писал о задержании хулиганов, которые напали на семейную пару в саду "Сан-Галли". После небольшого конфликта молодые люди толпой избили 19-летнего петербуржца и распылили газ из баллончика в лицо его супруге, из-за чего девушке потребовалась медицинская помощь.
Полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ) и приступила к розыску злоумышленников. Через несколько дней сотрудники правоохранительных органов задержала в качестве подозреваемых восемь подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Во время обыска у них изъяли складной нож, газовый баллончик, мобильные телефон и предметы одежды, использованной в момент нападения.