В Петербурге скоропостижно умер гендиректор Ледового дворца Сергей Изотов

Автор фото: Пресс-служба Комитета по физической культуре и спорту Петербурга
Генеральный директор ОАО "Дворец спорта" (Ледовый Дворец) Сергей Изотов
Генеральный директор ОАО "Дворец спорта" (Ледовый дворец) Сергей Изотов скончался в Петербурге на 69-м году жизни.
О его скоропостижной гибели 1 июля сообщили в городском комитете по физической культуре и спорту. В профильном ведомстве уточнили, что руководитель многоцелевого спортивно-концертного комплекса ушёл из жизни ещё накануне. Причины его смерти не уточняются, однако представители спортивного комитета выразили соболезнования родным, близким и коллегам Сергея Изотова.
"Мы потеряли опытного специалиста, человека, прекрасно знавшего свое дело. Сергей Михайлович возглавил Ледовый Дворец, когда спортивный комплекс ещё только возводился в нашем городе к Чемпионату мира по хоккею 2000 года. С тех пор Ледовый Дворце стал центром притяжения спортивной жизни нашего города, во многом благодаря усилиям и стараниям Сергея Михайловича. <...> Светлая память…" — гласит сообщение на сайте комитета по физической культуре и спорту.
Дату похорон, а также информацию о времени и месте прощания с Сергеем Изотовым в профильном ведомстве пообещали сообщить дополнительно.
Сергей Изотов родился в Ленинграде в 1953 году. Окончив институт советской торговли по специальности "экономист", он некоторое время работал в самом учебном заведении, а позже возглавил Петродворцовый смешанный торг, который до 1984 года находился в подчинении Управления торговли продовольственными товарами.
В дальнейшем Сергей Изотов занимал пост генерального директора совместного советско-финского предприятия "Хеллен", а в 1998 году возглавил строительство Ледового дворца. Получить эту должность ему удалось благодаря богатому опыту работы и организаторскому таланту. В 2013 году Сергей Изотов был награждён знаком отличия "За заслуги перед Санкт-Петербургом".
Ранее "ДП" писал о скоропостижной гибели бывшего солиста советской и российской поп-группы "Ласковый май" Юрия Шатунова. Певец скончался в возрасте 48 лет. Последние часы жизни он провёл в карете скорой помощи: врачи не успели оказать артисту своевременную помощь и Юрий Шатунов умер от обширного инфаркта.
Прощание с популярным артистом продолжалось несколько дней: сначала его память почтили многочисленные поклонники, а после — на закрытой церемонии — друзья, близкие и члены семьи. Продюсер и директор певца Аркадий Кудряшов рассказывал, что после кремации часть праха Юрия Шатунова будет захоронена в Москве, а часть развеяна в Германии — у озера, где экс-солист "Ласкового мая" любил рыбачить.