В Минобороны сообщили об авиаударе по ангару с оружием ВСУ в Кременчуге

Автор фото: Минобороны РФ
Российские войска нанесли удар высокоточным оружием по ангару в Кременчуге, где хранились недавно поступившее от западных союзников Украины оружие и боеприпасы.
Складские помещения располагались на территории Кременчугского завода дорожных машин, сообщает 28 июня Минобороны РФ.
"В результате высокоточного удара, оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены", — говорится в заявлении ведомства.
Также в министерстве уточнили, что после удара сработали взрывчатые вещества, которыми были начинены боеприпасы, что привело к пожару в близлежащем не функционировавшем торговом центре.
Накануне "ДП" сообщал об ударе высокоточными ракетами по цехам ракетно-строительной корпорации "Артём" в Киеве. Отмечалось, что городская инфраструктура при этом не пострадала.
Военная спецоперации РФ на Украине продолжается с 24 февраля. Её целями названы ликвидация военного потенциала Киева, денацификация Украины и освобождение Донбасса. Российские официальные лица и представители Минобороны неоднократно заявляли, что Вооружённые силы РФ наносят удары только по объектам военной инфраструктуры Украины.