ООО "Первая Металлобаза": от одного швеллера до полувагона

Все кто работает в нашей стране с металлопрокатом знают, какие важные изменения происходят с марта месяца на рынке черного металлопроката: цены падают. К июню средняя цена за тонну черного сортамента упала примерно на треть. Покупателю хочется, чтобы цена упала еще. Но есть ли смысл ждать?
И жара, и июнь, и смена ценовой тенденции
Мы все знаем песенку "Тополиный пух, жара, июнь….". К нам, действительно, пришла необычная для наших краёв жара. Хочется и отдохнуть и продолжить начатое строительство. Но есть компромиссное решение: начать закупать металлопрокат (покупать – не работать!), пока цена находится на минимуме, чтобы реализовать все строительные планы в срок и по намеченной цене.
Сейчас мы считаем, что цена в самое ближайшее время пойдет вверх. В настоящее время Россия не предоставляет в открытый доступ официальной статистики о производстве стали, по которой можно было бы судить о влиянии западных санкций на отрасль. По некоторым оценкам (например, The World Steel Association), производство стали в РФ за первые пять месяцев 2022 года упало на 2,3%, до 31 млн т. НЛМК даёт оценку, что отечественные металлурги по итогам года снизят производство на 10 - 15%. Это максимум снижения. Мы думаем, что в ближайшее время цена на металл пойдет в рост и будет отыгрывать чрезмерное падение по сравнению с прогнозируемым падением производства металла. То есть ожидаемый рост цены должен составить в пределах 20%.
Что делаем мы
ООО "Первая Металлобаза" ежедневно исполняет свои экономические стратегии (уже в течение 24 лет) и имеет сегодня самый широкий ассортимент металлосортамента со своего склада в черте города. Как всегда к широкому ассортименту прилагаются конкурентные цены и быстрая доставка. Удобное месторасположение для самовывоза и квалифицированная консультация – бесценны.
Девиз этого лета у нас: День в день. От одного швеллера до полувагона.
https://www.1metallobaza.ru