"Лахта центр" поздравил выпускников праздничной алой подсветкой

Автор фото: скриншот с видео vk.com/lakhtacenter
"Лахта центр" присоединился к празднику "Алые паруса" и поздравил выпускников петербургских школ особой подсветкой.
Вечером в пятницу, 24 июня жители города увидели башню в Приморском районе, сияющую алым цветом. Для тех, кто не успел посмотреть на это зрелище, пресс-служба небоскрёба сняла яркий ролик.
В начале видео символ праздника — бриг "Россия" с алыми парусами отражается в стёклах на фасаде башни, а затем она вся постепенно, начиная с вершины, окрашивается в красный цвет с помощью подсветки.
"Цвет башни "Лахта центра" сегодняшней ночью — в знак приветствия и лучших пожеланий", — говорится на странице небоскрёба в соцсети "ВКонтакте".
Создатели ролика напомнили, откуда появился этот символ. "Цвет вина, роз, зари, рубина... и маленьких мандаринов, цвет этот — в многочисленных оттенках своих — всегда весел и точен, — так писал Александр Грин" (автор повести "Алые паруса" — прим. "ДП"), — рассказали в "Лахта центре".
Там добавили, что этот цвет символизирует юность, любовь, надежду и цвет утренней зари, которую встретят выпускники, вступая во взрослую жизнь.
Как писал "ДП", праздник выпускников "Алые паруса" в Петербурге состоялся минувшей ночью. Впервые с начала пандемии коронавируса мероприятие проходило без санитарных ограничений. Бриг "Россия" прошёл по новому маршруту, а в оформлении сцены использовали самые современные технологии и решения со множеством уровней и элементов.
Секретным хэдлайнером "Алых парусов" стал Сергей Жуков, лидер группы "Руки вверх". Кроме него, перед школьниками выступили Полина Гагарина, группа The Hatters и начинающие исполнители, которые перед праздником прошли специальный конкурсный отбор.
Трансляцию праздника по традиции вёл Пятый канал.