Сбер и Спортивная федерация бокса Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ–2022

На XXV Петербургском международном экономическом форуме Сбер и Спортивная федерация бокса Санкт–Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о совместной популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди детей, молодёжи и других групп населения Санкт–Петербурга, в том числе проведении спортивных мероприятий – соревнований, игр, мастер–классов с вовлечением населения города.
Анатолий Песенников, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
В корпоративной культуре Сбера спорт занимает особое место. Федерация бокса — наш партнёр в Петербурге, который оказывает поддержку в подготовке спортсменов банка к соревнованиям. Соглашение позволит открыть новые перспективы сотрудничества, выстроить комплексный подход к популяризации здорового образа жизни и привлечь больше петербуржцев к этому движению.
Максим Жуков, руководитель Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга:
Ключевыми целями Федерации бокса Санкт–Петербурга является не только выстраивание системы подготовки спортсменов к олимпийскому золоту, но и популяризация спорта, формирование и создание его массовости, объединение успешных и спортивных людей в одном месте, а также вовлечение молодежи в занятия спортом. Мы рассчитываем, что данное сотрудничество станет стратегическим важным в решении поставленных задач и принесёт пользу для населения.