На ПМЭФ–2022 Сбер и "Деловая Россия" договорились о развитии сотрудничества

В рамках XXV Петербургского международного экономического форума Сбер и Санкт–Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на взаимодействие сторон по вопросам формирования и развития системы консультирования и информационного обслуживания.

Роман Львов, заместитель председателя Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:
Миссия нашего партнёрства — это в первую очередь поддержка предпринимателей региона. В рамках соглашения мы планируем продолжать сотрудничество по основным направлениям работы с представителями бизнес-сообщества, в частности, оказания консультативной и финансовой помощи. Также мы планируем развивать сотрудничество с интеграцией нефинансовых сервисов и решений экосистемы Сбер.
Дмитрий Панов, председатель Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России», координатор «Деловой России» по Северо-Западному федеральному округу:
В рамках соглашения, Сбербанк и "Деловая Россия" намерены проводить совместные деловые, образовательные, презентационно-имиджевые мероприятия. Документ является стратегически значимым как для "Деловой России" с позиции поддержки крупнейшего банка РФ, так и для Сбербанка с точки зрения укрепления позиций в системной работе с субъектами малого и среднего предпринимательства».
В рамках соглашения стороны также планируют активное взаимодействие с правительством Санкт-Петербурга для развития системных программ поддержки предпринимательства.