Беглов объявил о готовности Петербурга к ПМЭФ на 100%

Автор фото: Кирилл Кухмарь/ТАСС
Подготовка города к проведению ПМЭФ-2022 обеспечена на 100%, заявил губернатор Александр Беглов.
Как сообщает пресс-служба Смольного, градоначальник принял участие в заседании оргкомитета, по решению которого созданы пять рабочих групп.
"Правительство Санкт-Петербурга участвует в решении вопросов транспортного обеспечения, организации культурной и спортивной программ, благоустройства, подготовки инженерной инфраструктуры, обеспечения пребывания участников форума, санитарно-эпидемического надзора и медицинского обеспечения", — говорится в сообщении.
За организацию ПЦР-тестирования участников и персонала будет отвечать Роспотребнадзор.
Культурная программа форума включает концертные программы на Дворцовой площади в рамках фестиваля "Петербургские сезоны" и гала-концерт в Михайловском театре. В спортивную программу вошли 15 мероприятий по десяти видам спорта.
Как ранее сообщал "ДП", городские власти рассчитывают подписать на ПМЭФ-2022 более 40 соглашений. Половина проектов — инвестиционные, их участниками станут крупные российские корпорации, петербургские компании и банки.
Кроме того, Петербург выступит организатором 13 круглых столов и панельных дискуссий. В их рамках будут обсуждаться участие города в работе Северного морского пути, работа автопрома в новых условиях, инвестирование в международные биомедицинские проекты, развитие рынка труда, импортозамещения, индустриального туризма в условиях санкций.