Потепление до 25 градусов и небольшие дожди ожидают Петербург в субботу

Автор фото: Тихонов Михаил
Тёплая погода с незначительными осадками ожидается в Петербурге в субботу, 11 июня.
Как прогнозирует главный специалист центра "Фобос" Михаил Леус, город будет находиться в узкой полосе повышенного атмосферного давления.
"При переменной облачности местами пройдут небольшие дожди, что не помешает солнечным лучам активизировать прогрев воздушных масс", — сообщил синоптик в своём telegram-канале.
Температура воздуха в городе поднимется до +23…+25 градусов, в Ленинградской области — +21…+26 градусов. Атмосферное давление окажется немного выше нормы — 762 мм рт. ст. Ветер северо-западный 2–7 м/с.
В воскресенье, 12 июня, немного похолодает, небольшие дожди повторятся.
Согласно прогнозу главного синоптика Петербурга Александра Колесова на выходные, кратковременные дожди пройдут в дневные часы, а 12 и 13 июня на Северную столицу могут обрушиться "отдельные ливни и грозы". В понедельник в городе будет чуть прохладнее, однако температура воздуха не опустится ниже +20...+22 градусов.
По его словам, купальный сезон в этом году можно будет начать не раньше середины июня. К 20 числу вода в Неве и в акватории Курортного района должна прогреться до 18-20 градусов.