МЧС предупредило жителей Петербурга о ливнях и грозах 9 июня

Автор фото: Ермохин Сергей
Сотрудники главного управления МЧС по Петербургу предупредили горожан об ухудшении погодных условий.
Соответствующая информация появилась в telegram-канале главного регионального управления МЧС в среду, 8 июня.
"Главное управление МЧС России по городу Санкт-Петербургу предупреждает: по информации ФГБУ "Северо-Западное УГМС" , 9 июня в Санкт-Петербурге ожидается дождь, местами (пройдут) ливни, грозы", — сообщили спасатели со ссылкой на синоптиков.
Похожая обстановка будет наблюдаться и в среду: согласно прогнозам специалистов, дожди и грозы ожидаются во второй половине дня.
Ранее о надвигающихся на Северную столицу грозах предупреждал главный синоптик города Александр Колесов. Он отмечал, что погода испортится к середине недели под влиянием атмосферного фронта с запада.
Отметим, что в конце прошлой недели жителям Петербурга обещали сухую погоду и температуру от +20 градусов. Судя по новым данным, предсказания синоптиков сбылись лишь частично: накануне воздух в городе действительно прогрелся до +22 градусов, а скорость северо-западного ветра не превышала 8 м/с.
Во время гроз МЧС традиционно рекомендует гражданам не выходить из дома и держаться подальше от массивных металлических конструкций тем, кто всё же оказался не улице. Также не стоит прятаться от дождя под деревьями, подходить к окнам или залезать на чердаки.