Из дома главврача в Петербурге украли деньги и украшения на 5,6 млн рублей

Автор фото: istockphoto.com
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, совершивших квартирную кражу в Выборгском районе Петербурга. Жертвой домушников стал главный врач одной из городских поликлиник.
О случившемся со ссылкой на источник в правоохранительных органах 7 июня сообщает 78.ru. По данным издания, в своём заявлении 41-летний медик указал, что неизвестные отжали стеклопакет на первом этаже его частного дома. Добычей преступников стали ювелирные украшения из золота, серебра и платины стоимостью 4,54 млн рублей. Кроме того, пропали 1,1 млн рублей наличными.
По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента.
Ранее "ДП" писал о крупной квартирной краже в Василеостровском районе Петербурга. В региональном ГУ МВД сообщали, что домушник подобрал ключи к замку и забрал принадлежащие местной жительнице деньги и ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 6,6 млн рублей.
Отметим, что некоторые злоумышленники проникают в дома, используя актёрские способности и дар убеждения. На прошлой неделе такой случай произошёл с 90-летней блокадницей из Петродворцового района: доверчивая пенсионерка пустила в квартиру двух незнакомок, которые представились социальными работницами.
Прочитав лекцию об очередной денежной реформе, женщины улучили момент и похитили отложенные 300 тыс. рублей, пока пожилая петербурженка под диктовку записывала инструкцию по обмену денег. Мошенниц удалось задержать после ещё одной кражи в Зеленогорске: пока одна "соцработница" измеряла периметр комнаты под присмотром 89-летней хозяйки, вторая опустошила укромные места, где хранились более 1,3 млн рублей, $21,6 тыс. и €500..