PWA как альтернатива мобильным приложениям из сторов

В условиях неопределенности политика магазинов приложений AppStore и Google Play стала непредсказуемой. Многие переживают за дистрибуцию и работоспособность своих приложений.
Разработчики ИТ-компании ARTW рекомендуют бизнесу обратить внимание на Progressive Web Application — специально доработанный веб-сайт, соединяющий в себе многие функции мобильного приложения.
PWA обладают всеми преимуществами веба, легко находятся в поисковых системах, им доступна поисковая оптимизация, при этом их интерфейс и возможности сопоставимы с мобильными приложениями.
Прогрессивные веб-приложения не нужно специально разрабатывать под iOS и Android, они одинаково хорошо отображается и функционирует на любых платформах и мобильных устройствах. Приложения не нужно скачивать из маркета, но при желании можно добавить значок на домашний экран, чтобы оно всегда было под рукой.
Поскольку PWA могут работать с уведомлениями, камерой и микрофоном, геолокацией, такие приложения не всегда могут полностью заменить мобильные приложения. Однако это хорошая временная альтернатива с рациональной экономией бюджета.