В Петербурге известного японского повара обвинили в истязании детей

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего гражданина Японии: жена известного повара сообщила, что он длительное время истязал её и троих детей.
За помощью к сотрудникам правоохранительных органов женщина обратилась накануне, 3 июня. В своём заявлении она указала, что жертвами мужчины стали дети 2004, 2005 и 2008 года рождения, пишет со ссылкой на источник в правоохранительных органах 78.ru. По её словам, муж регулярно применял к ним насильственные действия в съёмной квартире на улице Стахановцев.
В беседе с журналистами петербурженка рассказала, что её муж "оказался очень страшным человеком с садистскими наклонностями". Женщина призналась, что неоднократно пыталась выйти на работу, желая обрести финансовую независимость и разорвать отношения, однако не могла довести задуманное до конца из-за страха за детей.
"Мы жили как в аду. Мы боялись сказать лишнее слово, сделать лишнее движение, я могла выйти на улицу, зная, что если сделаю шаг не туда, это может отразиться на моих детях. Я много раз думала сбежать, устраивалась на работу, но когда приходила домой и видела избитых детей, понимала, что не могу работать. Если я работаю, значит, мои дети страдают. Они были полностью беззащитны. Приходилось сидеть дома и терпеть. Он всё пытался полностью контролировать, у нас стояли камеры дома, которые контролировали, что мы делаем, что мы говорим", — пожаловалась жительница Северной столицы.
На данный момент подозреваемого задержали о поместили в изолятор, сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Истязание". В Россию мужчина приехал в январе 2021 года, чтобы устроиться на работу. Сейчас он широко известен в профессиональных кругах, возглавляет Ассоциацию японских поваров РФ и проводит мастер-классы по японской кухне.
Ранее "ДП" писал о мужчине, который избил бывшую супругу и похитил их четырёхлетнего сына. Дело о похищении ребёнка взяла на контроль уполномоченный по правам ребёнка в Петербурге Анна Митянина. Мать мальчика попала в больницу с многочисленными травмами. Омбудсмен в свою очередь рассказала, что отец уже не первый раз похищает мальчика. До этого мужчину ограничивали в родительских правах.