Митянина взяла на контроль дело о похищении ребёнка в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
Уполномоченный по правам ребёнка в Петербурга Анна Митянина взяла на контроль ситуацию с похищением несовершеннолетнего в Калининском районе.
Накануне на Суздальском проспекте мужчина силой забрал у бывшей супруги четырёхлетнего мальчика. Женщина попала в больницу с многочисленными травмами.
Комментируя инцидент, Анна Митянина назвала подобное поведение мужчины аморальным и недопустимым. Она рассказала, что отец уже не первый раз похищает мальчика. Ранее мужчину ограничивали в родительских правах.
"Пострадавшая попала в больницу. У неё диагностировали перелом носа, множественные гематомы на лице и травмы по всему телу. Самое страшное, что мама снова не знает, где находится ее четырёхлетний сын. Это непоправимая психологическая травма и для женщины, и для маленького мальчика", — написала детский омбудсмен.
Возбуждено уголовное дело по статье о самоуправстве с применением насилия. Анна Митянина отметила, что будет взаимодействовать с правоохранительными органами.
Ранее 9 декабря "ДП" писал, что поисковый отряд "ЛизаАлерт" просит петербуржцев помочь найти родственников попавшего в больницу подростка. Почти никакой информации о нём нет, так как молодой человек не разговаривает.