Капибарам из Ленинградского зоопарка построят открытый уличный вольер

Автор фото: Пресс-служба Ленинградского зоопарка
Сотрудники Ленинградского зоопарка рассказали о жизни семейства капибар и поделились планами о их предстоящем переезде в открытый уличный вольер.
Снимки травоядных млекопитающих пресс-служба зоосада опубликовала накануне, 3 июня. Специалисты отметили, что в течение дня капибары заняты исключительно приятными делами.
"Вы часто спрашиваете нас, как поживают капибары и чем они заняты. Отвечаем: целыми днями зверьки кушают, спят, валяются и ластятся друг к дружке", — рассказали в Ленинградском зоопарке.
Сейчас для капибары по кличке Кайса и её детей строят открытый уличный вольер, благодаря которому животные смогут наслаждаться летней погодой, а посетители — получше рассмотреть этих необычных животных.
Ранее сотрудники Ленинградского зоопарка рассказывали жителям Петербурга о пополнении в семействе игрунок. Малыш стал вторым в паре обезьян Хоакина и Хельги и появился ровно через пять месяцев после первого детёныша. На своей странице в социальных сетях специалисты отметили, что для мартышек-игрунок созданы благоприятные условия, поэтому никаких проблем с процессом размножения у них нет.
В апреле в зоосаде радовались рождению 11 камерунских козлят. Потомство дали сразу пять коз — Веснушка, Нюша, Моника, Звёздочка и Забава. В пресс-службе зоопарка отметили, что Камерунских коз ещё называют карликовыми: это миниатюрные животные, отличающиеся выносливостью и добрым нравом.
Напомним, что начиная с 1 мая Ленинградский зоопарк перешёл на летний режим работы. До осени ворота учреждения будут открыты для посетителей ежедневно с 10:00 до 20:00. Кассы будут закрываться за час до окончания работы зоопарка.