В Петербурге из-за сильного ветра вводят "жёлтый" уровень опасности

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге в связи с ухудшением погодных условий объявлен "жёлтый" уровень опасности.
Особый режим будет действовать с 05:00 2 июня до 12:00 3 июня из-за сильных порывов ветра, передаёт пресс-служба Смольного со ссылкой на данные Росгидрометцентра.
В городской администрации напомнили, что "жёлтый" является вторым уровнем опасности и означает потенциально опасную погоду.
"Правительство Санкт‑Петербурга просит водителей проявлять особую осторожность и по возможности воздержаться от использования автотранспорта в связи с высоким риском ДТП. Особую осторожность необходимо также проявлять пешеходам", — отмечается в сообщении.
Городское управление МЧС, ссылаясь на прогноз Северо-Западного УГМС, уточняет, что в четверг, 2 июня, в прибрежных районах Петербурга ожидаются порывы ветра до 15 м/с. По данным синоптиков, ночью в городе пройдёт дождь, днём — кратковременные дожди. Температура воздуха днём составит +18...+20 градусов.
Как сообщал ранее "ДП", в среду, 1 июня, столбик термометра поднимется до +21…+23 градусов. Атмосферное давление окажется выше нормы — 766 мм рт. ст. Ветер юго-восточный 2-7 м/с.