Пятерых мужчин задержали в Петербурге после массовой драки на перекрёстке

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов изучают обстоятельства массовой драки в Московском районе города. Всего в полицию доставили пятерых мужчин.
О случившемся вечером 28 мая на перекрёстке Благодатной и Кубинской улиц, полицейским сообщили очевидцы. В главном управлении МВД по региону уточнили, что один из горожан позвонил в дежурную часть около 20:44.
"Спустя час на место происшествия прибыли полицейские, которые по горячим следам у дома 45 по улице Благодатная задержали пятерых 30-летних мужчин, один из которых был судим", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.
В итоге дебоширов доставили в отделение полиции, где были составлены пять административных протоколов за мелкое хулиганство (20.1 КоАП РФ). Через некоторое время правоохранителям поступила телефонограмма от одного из городских медучреждений.
Врачи сообщили, что оказывали первую помощь 23-летнему петербуржцу, которого неизвестные избили у Парка Победы. Состояние пострадавшего медики оценили как удовлетворительное. Полицейские намерены установить детали происшествия и выяснить, существует ли связь между двумя событиями.
Ранее "ДП" рассказывал о драке двух семей в одном из торгово-развлекательных центрах Петербурга. Конфликт разгорелся у одного из лифтов: по словам петербурженки, обратившейся в полицию, поначалу мужчина с коляской толкнул её, а после напал на молодого человека вставшего на защиту.