Бастрыкин лично поздравил и наградил почётного гражданина Петербурга Ходырева

Автор фото: Пресс-служба СК РФ
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провёл рабочую встречу с почётным гражданином Петербурга Владимиром Ходыревым, поздравив его с прошедшим днём рождения и присвоением высшей награды города.
Об этом в пресс-службе СК РФ сообщили в субботу, 28 мая. Перед встречей с членом Санкт-Петербургской Общественной организации "Жители блокадного Ленинграда", руководитель СК возложил цветы к Медному всаднику, отдав дань уважения основателю города, который накануне отпраздновал 319 лет со Дня своего основания.
"Затем Александр Бастрыкин провёл рабочую встречу с Владимиром Ходыревым, в которой также приняли участие директор Пансиона воспитанниц Следственного комитета России Елена Юрьевна Гаранина и руководитель Культурного центра Следственного комитета России Мария Дмитриевна Краснопеева", — говорится в сообщении на сайте ведомства.
Поздравив почётного гражданина Петербурга с двумя важными событиями, Александр Бастрыкин наградил Владимира Ходырева ведомственными медалями "За высокую гражданственность" и "10 лет Следственному комитету Российской Федерации", вручил ему книги, сувениры и памятные подарки. Владимир Ходырев в свою очередь поблагодарил главу СК, пожелал успехов ведомству и подарил Бастрыкину книги о блокадном Ленинграде.
Как сообщал "ДП" ранее, награждение новых почётных граждан Петербурга состоялось в здании Мариинского дворца накануне, 27 мая. Общаясь к выбравшим его депутатам ЗакСа, Владимир Ходырев заявил: "Я благодарен судьбе, что стал и меня признали почётным гражданином [Петербурга]. Я сделаю всё, чтобы оправдать это высокое доверие".
После Великой Отечественной войны Владимир Ходырев руководил городом в должности председателя исполкома Ленгорсовета и вошёл в его историю как мудрый и опытный градоначальник. Именно в период его работы были открыты станции метро "Площадь Александра Невского-2", "Проспект Большевиков", "Пионерская", "Улица Дыбенко", "Рыбацкое", "Озерки", "Проспект Просвещения", создавались новые промышленные предприятия, учебные заведения и учреждения культуры.