"Евракон Бизнес" поддержал юных гольфистов

15 мая в пригородном гольф-клубе международного класса "Земляничные поляны" состоялось торжественное открытие спортивного сезона. Первыми соревнующимися, по традиции, стали дети и юниоры, для которых в клубном доме был организован большой праздник. Петербургская компания "Евракон Бизнес" выступила в числе партнёров события.

Зародившись в Шотландии в XVII веке, гольф за столетия заслужил признание и обрёл популярность по всему миру. В России первый гольф-клуб был основан в Москве в 1988 году. В Петербурге к этому виду спорта особое, уважительное отношение. Тренировкам на свежем воздухе отдают предпочтение как самые юные гольфисты, так и спортсмены зрелого возраста – гольф не имеет ограничений, а желающих приобщиться к размеренной и увлекательной игре с каждым годом становится всё больше; Федерации гольфа Петербурга и Ленинградской области содействуют его развитию. Важно отметить, что с 2016 года гольф признан олимпийским видом спорта.
Работая в Петербурге, "Евракон Бизнес" поддерживает спортивные инициативы, направленные на укрепление межкультурного взаимодействия. Компания оказывает юридические и консалтинговые услуги по открытию фирм в Швейцарии, Люксембурге и Объединённых Арабских Эмиратах. Сотрудники "Евракон Бизнес" приняли участие в мастер-классе по гольфу, а в составе подарков от компании юным гольфистам были вручены рельефные глобусы Земли. Желание, должное усердие и определённая доля удачи смогут открыть перед спортсменами возможность выхода на мировой уровень, встречи с единомышленниками из разных стран, путешествия на международные чемпионаты, которые проходят на удивительных по красоте спортивных полях.
Профессиональные игроки утверждают, что залог победы гольфиста - в душевном равновесии и особой выдержке. В гольфе важна стратегия игры: умение планировать и выбирать грамотные тактические решения, что имеет определённые параллели в успешном ведении бизнеса.
Рамон Бюлер, соучредитель компании "Евракон Бизнес": "Между спортом и бизнесом много общего. К примеру, чтобы добиться успеха в спорте, нужно регулярно тренироваться, стремиться выходить за рамки своих возможностей, показывать наилучший результат. Если Вы учитесь этому с детства, занимаясь спортом, Вы сможете перенести приобретённые навыки в мир бизнеса: каждый день стараться становиться лучше, преодолевая себя.
Особенно важно поддерживать детей в их спортивных начинаниях. Они - только в начале своего пути, и, если сегодня кто-то из ребят не победил в турнире, будем напоминать им, что нельзя сдаваться: наступит новый день – и будет возможность проявить себя самым лучшим образом".